+- +-

+-User

Welcome, Guest.
Please login or register.
 
 
 

Login with your social network

Forgot your password?

+-Stats ezBlock

Members
Total Members: 926
Latest: Stanislau Kavaliou
New This Month: 0
New This Week: 0
New Today: 0
Stats
Total Posts: 9897
Total Topics: 797
Most Online Today: 11
Most Online Ever: 1507
(February 23, 2023, 03:24:26 pm)
Users Online
Members: 0
Guests: 1
Total: 1

+-ParseBBC ezBlock - Портал форума

Друзья, приветствую на портале Форума #itkrakowiwroclawporusski
Переходите на сам форум: http://quattrolife.createaforum.com/index.php?action=forum
Приятного сёрфинга! :)
Ваш Админ


------
Welcome to your new install of ezPortal!
You can control which blocks are shown in the ezBlockManager.
Forum refers to your main board index.
Portal is the main homepage of your site. This block for instance is only shown on the portal page.
If you have any questions or need help post in our support forums

Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Sany_K

Pages: [1] 2 3 ... 32
1
как ребёнок показывает доход на ЕС резидента? или до 18 лет не нужно это?

2
А когда вся семья подаётся одновременно на ЕС резидента. То я так понимаю каждый сам по себе уже. Нет такого как ЕС резидент на основе другого

3
Ничё себе эксперементы, я как в Польшу попал, у меня до сих пор пару монеток наличных в кармане с первой оплаты 2 года назад. Крайне редко пользуюсь наличными это могут быть: цветы, ягоды в переходе ээ может и всё.

Но по теме, действительно у милленниум приемущество снятие везде с 0%, только вот при других валютах курс уж точно не выгоден, для этого я у них же завёл Евровую карту. Но ряд стран тоже не на Евро есть. Понта в Револьте не вижу.

4
>А множество примеров с этого форума вас не убеждают?

Если честно - не очень.
Я летом считал имеет ли смысл покупать квартиру ~70 м2 с целью ее дальнейшей сдачи. Размер первоначального взноса влияей на месячные выплаты кредита, что бы стоимость аренды выходила на месячные выплаты нужно было ~$20k начального взноса.

Имея полную сумму на покупку, с учетом налогов, обязательных страховок, ремонтов, окупаемость мероприятия уходила за больше чем 15 лет вперед.

Кроме того, пассивность такого дохода возможно, только при хороших жильцах, которые не создают проблемы..

По этому присоединяюсь к Yuna:
>Купить акции?
>Купить портфели?

Вопервых 70 кв это уже можно сказать высокий уровень, не каждая семья, потянеть снимать такую квартиру, или же второй вариант поселить там бригату строителей. Дороже инвестиция выше риск, но выше прибыль. К примеру за такую квартиру можно кредит платить по 1500 зло, а аренда будет не меньше 2500 в хорошем месте. Однако повторюсь, в недвижимости главное капитализация, а не её текущая прибыль. Раньше 5 лет продавать вы её не будете, чтоб не платить налог. Я не очень понимаю в этом разрезе что для вас окупаемость. Цена квартира только ростёт, продать вы её можете в любой момент и вернуть вложение, плюс то что уже заплатили жильцы за некоторое время. По сути расходы которые нужно окупить это - Ремонт, страховка, налог. За 5 лет с головой покроете расходы.

Обязательная страховка в год 100 зло, рента города 70, вообще можно принебречь этим показателеми (Вроцлав).

5
А множество примеров с этого форума вас не убеждают? 20 тыс это ещё с запасом. Стоимость во вроцлаве к примеру, квартиры под инвестицию, а это 1.5 комнатная обычно 50 кв, до 60 тыс к, первый взнос по закому 20% = 12 к $, остальное на обстановку с головой хватит.

А если о длительности кредита, то я через пол года рабы в Польше подался и получил на 35, но взял на 30.

К слову, спрашивал могу ли второй брать, и мне сказали, что ничего не мешает.

6
Именно потому  я подал за пол года до конца карты. Вы всё верно поняли, вы спросили в лоб, вам ответили в лоб.Реформа пошла от этого лета. И я говорю статистику фирмы которая меня подаёт. Последние пол года, первое писмо приходит за 2 мес.

К слову я тоже не доволен в целом ситуацией, но пишу что смог узнать с довольно близких источников.

Да Дело голубой карты и его семьи в разных отделах, однако после Децизии по ГК, вы её доносите на родных и дело тоже не тянется для них долго, + месяц примерно, так на сейчас.

7
Это хорошо для самооплачиваемости кредита, но налоги на арендную плату и неизбежные вложения в "освежение" квартиры и высокие начальные расходы на выкончение делают песпективу не такой радужной.
Серьёзно? сколько нужно чтоб стартовать? Я бы сказал реальная цифра может быть около 20 тыс у е с первый ремонтом, а за городом и того меньше. Налог совсем маленький 8%, и это пасивный доход - тут деньги не от прибыли считаются, а от капитализации. Как только вы достигли цифры первого вложения, капитал начинает окупать себя в полной мере. Условно говоря это время равно % вложения. В польше этот один из лучший вариантов: кредит дают достаточно легко в сравнении с другими странами ЕС, вложения опять таки маленькое как для инвестиции, покрытие расходов полное. Если мы говорим о деньгах до 5 к, то опять таки есть инвестиции типа апартаменты в складчину. там 7% прибыль обещают. Инвестируешь в стройку вместе со всеми, как бы покупая портфель условно скажем.

8
Кгм, это не мои домыслы, а суровая реальность. Причем озвученная секретариатом Ужонда, на всякий случай. (Речь о воссоединяющихся семьей). Когда к ним пришли и спросили, где письмо?
Так у всех,  кто подавались сами или просто от компании, а не от  "фирмы, в которой бывшие работники ужонда и имеют там друзей". Может, успех Вашего дела заключается именно в этом?) Так и пишите, зачем обобщать то. Еще важно основание - у людей на ГК быстрее проходит запрос. Если основание - воссоединение семьи - то *опа.
Да, есть помогалы, которые за цену от 1000 злотых ускоряют. Не хотелось играть в эти игры.  Запросы во все инстанции  - да, практически порожняк. Они уже объелись этими понаглениями, по всей видимости. Суд и компенсация - прекрасно, но они никак не вернут потерянного времени в ожидании карты.

Единственное, с чем соглашусь - что системно и впрямь ничего не сделаешь, но вот не надо утверждать что все работает прям сегодня. Что деньги активно текут я вижу, весь ужонд в ремонте и какие-то фишечки все время запускают, типа электронной очереди (не всегда удачно).
Дело совсем не так обстоит как вы описали. Бывшие работники ужонда не имеют прямого влияния на ужонд, но знают как система работала раньше и как сейчас. Кроме того, свежий пример воссоединения: друг подался сам: своего сына точнее, и за 2 месяца было письмо.
Не знаю как вы спрашивали и воможно не так их поняли, но первое письмо не значит что ваше дело уже рассмтрели и что-то там тянут. Это всего лишь значит что сверка документов на комплект произошла и возможно отправлены запросы в полицию, стражам..
А теперь о ГК, этими картами занимается отдельный отдел ) и да они всегда быстрее отностильеон других карт. Реальность состоит в том что именно когда всё готово и все ответы пришли, нехватает рук разгрести бумаги и закончить дело именно потому если вы приходите с визитом к начальству, то дело так быстро решается, его просто достают из стопки грубо говоря, и нигде не ускорятся никакой запрос. Вот как это работает.

К слову я бы мог сам податься, но фирма просто заплатила за все расходы и потому я пошёл по этому пути, за 3-х экономия свыше 1000 зло

9
КУпить квартиру в кредит с минимальным вкладом и сдать в аренду.

10
Ну вопервых это ваши домыслы про 10 мес. Сейчас Ужонд Вроцлава отправляет первое письмо через 2 месяца ровно. Рассмотрения дела происходит ровно от дня подачи, и это не слух, а реальность, сейчас как раз подался на следующие 3 года от фирмы, в кторой бывшие работники ужонда и имеют там друзей. Дела затягиваются по несколько причинам, когда отправлены все запросы во все инстанции, ожидание ответов занимает разное время и собрать это в дело у испектора занимает много времени так как дел ооочень много. Вторая банальная причина - ротация постоянная, за низкую зп не долго хотят работать.

Для индивида, подачи в суд уже приносили плоды и денежные компенсации.

Системно конкретно вы ничего не можете сделать. Финансы получены, реформа началась с элетронных записей, когда старые дела рассосутся, новые будут в строгом колличество от колличества записей на сайте. Кто не смог или не успел записаться, едет домой. Сайт постоянно висит, но правда я записывать умею )))


11
что за 50%.. Если считать чисто по стороне сотрудника (не учитываем налоги с фирмы) Вы пробовали формулу: 1 - Нетто/Брутто. ? У меня выше 30 не бывает. а в среднем около 27%. Кстати, один из нижайших налогов в ЕС (если опять таки не учитывать отдельные льготы в некоторых странах)

Варианта в Польше только 2: как уже писали нерабочая неработающая жена и креативная часть работы, где можно дополнительно до 5% увеличить общую прибыль.

12
Увидят, но есть такая штука как odprawa czasowa. И вот от неё и срок полгода.

Выехать и въехать (если впустят) = получить новые полгода и легализировать пребывание авто.
боюсь что это так не работает, по крайней мере могласно законам таможни ЕС. Я сам езжу и не выезжаю уже каждые пол года, потому что они и так не щимят, а если по букве пойдут, то жопа даже с выездами будет.

13
Только не понял как связано покупка новой машины и старой на родных номерах? Кстати выезд и въед поновой, скорее всего не поможет если захотите оформить её тут. Они общее прибывание увидят точно. А так ездить можно.

14
ТАкой вопрос. В связи необходимостью ввести в будущем из Укрины в Польшу деньги, такой вопрос: есть ли такие кому нужен обатный обмен: Злот -> Грн. О сумме напишите в лс.

Деньги могут быть на Привате.

15
Ну они в этой ситуации не дадут мелдунек. Там дожна быть дата важности, В случае безвиза известно что через 3 месяца он заканчивается. потому так и делают. Когда получите децизию с ней вас и замелдуют на срок её действия. А для чего его раньше делать?

Pages: [1] 2 3 ... 32

+-Search ezBlock



Advanced Search

+-Recent Topics

Кто любит играть в Мафию? ;) by munchral
May 11, 2023, 04:20:24 pm

Загран Фриланс + постоянная работа в PL by Drew
February 09, 2023, 03:43:39 pm

EU Directive 2016/0176 (Proposal) by PawelH
March 16, 2022, 10:05:08 pm

Ипотека by Dont_speak_alot
January 17, 2022, 12:32:07 pm

Выгоняют в отпуск. Законно ли? by vit
March 29, 2021, 03:43:08 pm

На польских номерах в Россию кто ездил? by olegk
March 17, 2021, 09:53:08 pm

Blue card + фриланс. Еще раз. by MishaY2K
March 11, 2021, 04:04:32 pm

Boпpocы к тeмe Карта побыту или Blue Card - глaвнoe by Dont_speak_alot
January 19, 2021, 02:41:27 pm

Инвестиции, вклады, пассивный доход by Antonio
January 10, 2021, 09:16:23 pm

*однократный* выезд из рф в связи с ковидом (736-&# by maxstep
November 24, 2020, 10:50:35 am

Смена водительских прав by elgato
November 06, 2020, 02:34:43 pm

Поиск и покупка земельного учаскта by MishaY2K
October 25, 2020, 08:13:04 pm

Карта долговременного резидента ЕС. Для т by atomic8
October 02, 2020, 08:42:19 am

Открытие счёта за границей для россиян, об by tsvetkov
September 23, 2020, 10:47:19 pm

Курсы программирования для ребенка 11 лет, Б& by Kozak_babur
September 09, 2020, 08:12:59 pm

+-Top Topics

Views Replies
Голубая Карта - кто уже сделал или подал? 40775 957
Смена работы в Польше 18136 373
EU Directive 2016/0176 (Proposal) 19307 289
Смена водительских прав 14880 249
Ипотека 12348 215
Велосипедные дела 12025 200
Boпpocы к тeмe Карта побыту или Blue Card - глaвнoe 18115 177
Оформление приглашения родственникам 9289 171
Пoкyпкa. Ввoз. Peгиcтpaция. Cтpaxoвкa 13253 166
Банки в Польше, открытие счета для иностра 24443 145
"Где купить" если не знаешь где 8359 138
Правила движения в Польше 11170 128
Где поесть в Кракове? 13796 112
Pacxoд тoпливa (Forked from: Правила движения в Польше) 3443 112
Jak uczyć się języka polskiego? 8796 96